Приключения на Baker Street 221b

Объявление



Доброго времени суток!
В конце позапрошлого века, когда не было еще самолётов, чтобы гнаться за преступниками, не было вертолётов, чтобы выслеживать их с воздуха, не было даже радио, чтобы объявить их приметы - жил в Лондоне и прекрасно обходился без всего этого великий сыщик Шерлок Холмс. Жил он на Бейкер - стрит, в доме 221-б. Итак, Вы находитесь в игре Приключения на Baker Street 221b.Игра посвящена загадочному миру викторианской Англии, где с преступниками боролся величайший сыщик в мире- Шерлок Холмс, и его верный друг доктор Уотсон. Только, кто сказал что они делали это в одиночку?
Попробуйте себя в искусстве дедукции- станьте на сторону сыщиков! Или наоборот- сотворите уникальное преступление века!
Игра только началась, нам требуются люди. Так что приглашайте своих друзей! Список свободных и занятых ролей(постоянно обновляется) А также смотрим тему Сюжет А перед тем, как регистрироваться - прочтите ПРАВИЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения на Baker Street 221b » Улицы Лондона » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

Никогда не замолкающая улица как всегда была заполнена людьми, которые вечно суетились и вечно куда-то спешили. Более состоятельные предпочитали пешей прогулке удобное сиденье коляски, ведомой парой лошадей. И лишь немногие, те, кто действительно спешил и ценил свое время, отдавали должной поездке верхом.
Но среди спешащего люда находились и исключения, одним из которых и была никуда не спешащая Кендра. Сегодня ей некуда было торопиться. Ей просто наскучила тишина и безмятежность дома, пусть и наполненного шумом чем-то занимающихся слуг. Не хотелось сидеть в уже наскучившем доме за каким-нибудь ненужным занятием. Не хотелось посвящать время книгам и своим заметкам, которые и без того не оставались без положенного им внимания. Не хотелось ей и отправляться на обычную прогулку по городским улицам в привычном экипаже, что мгновенно предложила гоничная, только увидев направляющуюся к дверям хозяйку. Нет, сегодня Кендра вспомнила про то, как давно она сама не садилась в седло, и внезапно приказала подготовить ее личную лошадь для верховой прогулки. Девушка не обратила внимания на несколько недоуменные восклицания слуг, когда она в обычном платье направилась к лошади, на их увещевания, что не пристало наследнице благородного семейства в неурочный день и час, без приличествующего сопровождения и в обычной одежде отправляться куда-то верхом. Не обращала она внимания и на удивленные взгляды прохожих, видимо, давно не видевших на улицах Лондона любительниц верховой езды. Но мнением незнакомых (да и знакомых, в общем, тоже) людей Кендра не особо дорожила и интересовалась, так что в данный момент она не торопясь "прогуливалась", направляясь в сторону пригородов Лондона без особой цели.

0

3

Ирен быстрым шагом шла по самой большой улице Лондона, озираясь по сторонам и уверяя себя, что ее никто не узнал. Она направлялась к тому, от кого зависила ее судьба..одним словом, свобода.

..Неужели нельзя было прверить бумаги еще раз? Да и я тоже хороша..я так была занята этим разводом, что даже не взглянула на бумаги. А ведь этот человек называется мастером делать поддельные документы!..

Она спешно шла к двери небольшого (на первый взгляд) магазинчика, где продавались различные побрякушки. Конечно, эти украшения кому-то могли показаться настоящим произведением искусства, но только не Ирен, по крайней мере не сегодня..

Остановившись напротив магазина, Ирен еще раз посмотрела по сторонам.

..Да, обосновать свою контору в ювелирном магазине..да еще и на главной улице Лондона..только ему могло прийти такое в голову. Но может быть поэтому контору еще не прикрыли,а хозяина не отправили на скамью подсудимых..

Ирен достала из сумочки бумаги и зашла в магазин...
Зазвенел колокольчик.
Вышел старичок маленького роста, который смотрел на Ирен, улыбаясь и потирая руки.
-Ааа, получили моё письмо? Славно, славно, дорога каждая минута. Пока ваш муж...в смысле бывший муж не приехал сюда и за дело не взялись сыщики Скотленд - Ярда.
-Перестаньте, мистер Волтер Свэйн. Вот бумаги с ошибками. Право, я не понимаю как вы могли их допустить
*Ирен протянула  бумаги и недоверчиво взглянула на него*
-Так так, посмотрим..
Разглядывая бумаги, Волтер подошел к двери и перевернул табличку с надписью "Open" .
-А..ну все понятно, мисс Ирен, извините старика..понаделал таких глупейших ошибок, даже самому стыдно..
*он ехидно посмотрел на нее и уселся на стул*
-..Знаете, чем могли обернуться эти бумаги?..Конечно знаете. Так будьте добры исправить их.
Но волтер Свэйн не сводил глаз с Ирен.
-Я заплачу...столько же, сколько заплатила в первый раз, только исправьте их!
*Ирен скрестила руки на груди*
-Ну тогда исправлю..
Он открыл ключом дверь и зашел в комнату, которая видимо была его кабинетом.
-Ну что же вы не заходите?- спросил он из кабинета.
Ирен зашла. Это была небольшая комнатка, заставленная шкафами и тумбочками. Стол, за которым сидел Волтер был завален разными бумагами, а в ящиках находилась уйма различных печатей.
Посмотрев на все это, Ирен усмехнулась и молча ждала, когда Свэйн переделает документы о разводе.
-Ну вот, почти все готово, -сказал Волтер Свэйн, поставив печать. -Осталось только подделать подпись вашего бывшего мужа.Давайте сюда какой-нибудь документ с его подписью.
Ирен достала нужную бумажку.
-Таак..ну вот все. теперь роспишитесь здесь, здесь и вот здесь..
Ирен взяла перо и росписалась, где ей показали.
-Теперь точно все верно?-спросила Ирен
-Да, не может быть никаких сомнений.
-И теперь если нагрянет Нортон, то он ничего не сможет доказать?
-Совершенно верно. А теперь ступайте, леди, и если что-нибудь понадобиться-приходите и знайте, что я беру с вас меньше всех.*он улыбнулся и проводил Ирен *
Ирен вышла из магазина и прочла бумаги.
Вроде все верно..но этот ехидный старик мог еще что-нибудь испортить...надеюсь, все обойдется..

Ирен вздохнула и, опустив на глаза шляпу, медленно пошла по улице.

0

4

Верховой прогулке не суждено было продолжаться долго. Через некоторое время Кендре "повезло" встретить на своем пути проезжающую мимо в богато украшенной и несколько вычурной коляске весьма высокопоставленную даму, которая с большим трепетом относилась к соблюдению этикета и всех правил приличия, которые были когда-либо придуманы человечеством или самой дамой. Хотя нет, она-то уж высокопоставленной не была, а вот ее муж занимал высокое и видное положение при дворе и в правительстве, что заставляло уже не молодую женщину неимоверно собой гордится. Кроме того, она была знакома со старшим поколением де Монфоров, что заставляло ее чувствовать некую ответственность за покинувшую отчий дом Кендру. Эта ответственность заключалось в том, что бы при каждом удобном случае читать девушке длинные лекции по поводу ее неподобающего поведения. А поездка верхом по улица Лондона, да еще и не в специальном платье, да еще и в обычной, а не женском седле, да еще и в полном одиночестве... Возмущению дамы не было предела, что мгновенно поняла Кендра. Пришлось натянуть на лицо скромную улыбку и добавить виноватое выражение в глаха и с показным смирением выслушать женщину, которая остановила свой экипаж прямо посреди оживленной улицы. После длинной и довольно занудной нотации о недопустимости подобного поведения, сдобренной немалым количеством причитаний и вздохов и законченной строгим повелением немедленно возвращаться домой, дама все-таки отпустила девушку. Вот только перед этим Кендре пришлось таки покинуть седло, чтобы продолжить прогулку пешком. То, как быстро и лихо, без чьей-либо помощи, Кендра спустилась на землю, вызвало новую порцию укоризны у женщины. Со смиренно опущенной головой девушка заверила женщину, что все поняла, раскаялась, такого никогда не повторит и тому подобное, и, тщательно раскланявшись, решила-таки продолжить свой путь, что немедленно и выполнила. Произошедшая сцена вызвала у нее искреннюю улыбку, хотя и пришлось дальше идти пешком, ведя черного коня под уздцы рядом с собой. По крайней мере, только до удобного поворота на одну из менее оживленных и благопристойных улиц.

0

5

Ирен шла медленно по улице, как вдруг увидела странную сцену: какая-то женщина строго отчитывает девушку, сидящую в седле черного коня с длинной блестевшей на солнце гривой. Ирен встала на тротуаре и устремила свой проницательный взгляд на девушку и улыбнулась.

Да..я тоже была бы не прочь прокатиться верхом на лошади в самом центре Лондона.И почему ей запрещают? Хм..подумаешь....

Вскоре от девушки наконец-то отстали с претензиями, и она пошла по улице пешком.

...все равно делать нечего....может хоть с кем-нибудь подружусь..
Ирен бытрыми шагами пошла за девушкой. Наконец догнав ее, она сказала:
-Красивый у вас конь..да и поступок ваш просто ошеломляющий. Какое впечатление вы произвели на людей, проходящих по улице...они наверное долго этого не забудут. Ирен Адлер.
*Ирен посмотрела на нее с доброжелательной улыбкой*

0

6

Услышав за спиной незнакомый женский голос, который явно обращался к ней, Кендра повернулась на каблуках и вежливо улыбнулась незнакомке.
- Благодарю, - девушка провела рукой по гриве коня, стоящего рядом и переступающего с копыта на копыто. - Впечатление людей, которых я не знаю и не собираюсь узнавать, меня мало волнует, - Кендра равнодушно посмотрела на вечно спешащую толпу, которая обходила стороной разговаривающих девушек и черного коня. - А поступок... я не собиралась устраивать такое представление, да еще и в таком месте, просто сиюминутное желание, отказывать себе в исполнении которого я не посчитала необходимым.
А люди же видят только прихоть скучающей аристократки и небольшое развлечение для себя...
- Кендра де Монфор. Рада знакомству.
Последние слова были не только обычным изъявление вежливости. Было в новой знакомой что-то притягивающее Кендру, что заставляло действительно быть довольной обретением нового знакомого человека в этом большом городе. Большинство ее почти подруг, навязанных маленьким обществом благородных людей и родителями, в такой ситуации наверняка уподобились бы отчитавшей ее женщине, высказав немало ахов и охов по поводу недопустимости подобной прогулки. Именно поэтому никто из круга тех знакомых, претендовавших на звание друзей, напыщенных и утонченно-изящных девушек высшего света, пытавшихся полностью соответствовать своему высокому званию и положению и оправдать возлагаемые на них надежды, девушек, которые при первой же возможности выходили замуж за одного из многих подобных их отцам лордов, которые не пытались добиться ничего большего, кроме как стабильной ячейки общества, так и не смогли понять весьма амбициозную и свободолюбивую Кендру, которая вместо столь желанного ими алтаря выбрала себе диплом о юридическом образовании. А каким-то энным чувством Кендра понимала, что новая знакомая - Ирен - вряд ли относится к той толпе напыщенных и манерных аристократок, пекущихся об общественном мнении и своем благополучии, зато ее вполне может понять.

0

7

-Я тоже рада знакомству..
*Ирен сложила документы в сумочку*
-Знаете..я здесь уже давно живу, и мне надоела эта серая масса людей. Каждый похож на другого, как близнец, и нет ничего иного, отличающего хоть кого-нибудь. А тут я увидела вас..и вашего коня, и вот..решила подойти и познакомиться. А то..меня как-то все побаиваются и знакомых людей у меня совершенно нет..не считая своих горничных ..
ну и разных людей с сомнительной репутации
Надеюсь, я вам не помешала?

Ирен Адлер посмотрела на Кендру и обвела взглядом толпу. Ей все время казалось, что за ней следит ее бывший муж, который хочет вернуть свое украденное ею состояние.

Да..его можно понять, но и я не хочу быть в его руках оружием..он поплатился за свои ошибки.. - подумала Ирен и снова улыбаясь посмотрела на Кендру, ожидая ответа.

0

8

Улыбка Кендры через некоторое время вдруг превратилась из простого вежливого выражения в более искреннюю. Хотя нет, не превратилась, просто ушла некоторая часть бездушия и безразличия, столь характерных для ее ледяной улыбки, сменившись некоей заинтересованностью и даже удовольствием от встречи и беседы.
- Отличительная черта людей нашего времени. Хочется верить, что когда-нибудь исчезнет эта безликость толпы, но боюсь, что, даже если этот светлый момент когда-нибудь настанет, мне уже будет все равно.
А ведь все они люди, - взгляд девушки скользнул по толпе, где она так хотела этих самых людей найти. - Индивидуальности, - насмешливо протянул внутренний голос. - Личности, - ей кажется, или внутренний голос весьма похож по своим интонациям на весьма саркастичного, но очень любимого старшего брата? - Высокоразвитое, интеллектуальное существо, - вот сейчас Кендра точно убедилась, что сарказм и ирония - явно семейные черты ее поколения Монфоров.
- Нет, не помешали, - взгляд девушки вновь вернулся к ее новой собеседнице. - И почему же Вас побаиваются? Если, конечно, не секрет, - Кендра чуть наклонила голову набок, пристально наблюдая за Ирен.

0

9

*Ирен прищурила глаза и лукаво улыбнулась*

-Знаете..не секрет..в общем-то. Просто ходят такие слухи, что я верчусь в сомнительных кругах..и люди почему-то этому верят, хотя со мной и не знакомы.
*она вздохнула и пожала плечами*
-Видимо..кому-то это выгодно.Но не важно,мне и  с этим хорошо живется.

*Ирен на мгновение задумалась и снова вернулась к разговору*

-А вы чем занимаетесь..?Работаете?...

0

10

- Люди вообще склонны верить любым слухам, - Кендра еле заметно пожала плечами, легкомысленно улыбаясь. Впрочем, подобная улыбка была результатом долгих усилий и стараний около зеркала и мало отражала настроение и характер самой девушки. - И что уж говорить про то, что именно слухи дают разнообразным светским и не очень дамам повод для беседы, - девушка мысленно вернулась к недавней встрече и с легкой грустью подумала о том, сколько же ее "неблагоразумное и непристойное" поведение будет обсуждаться в обществе, к которому принадлежала и встреченная дама, и сама Кендра. Впрочем, мнение английских великосветских кумушек о ее весьма (не)скромной персоне Кендру мало волновало. - И к милому развлечению скучающих людей стоит относится пренебрежительно, оставляя им испытывать удовольствие от тщательного разбора действительного или мнимого поведения знакомых и незнакомых им персон, - с улыбкой проговорила девушка, мысленно гадая, насколько реальны эти слухи о сомнительных кругах. В любом случае, круг общения Ирен ее не интересовал, а если все-таки новая знакомая оправдывает слухи о себе же, то это еще больше привлекало в ней Кендру, которая по характеру и сама-то была авантюристкой и интриганкой.
Это могло бы быть забавным...
- Боюсь, что работа мне не суждена...
И это вполне предсказуемо, если вспомнить семейное состояние и самомнение, сдобренное немалой порцией гордости, - мысленно посетовала на судьбу девушка.
- Так что основное мое занятие - чтение и развлечение скучающих аристократок, - Кендра махнула рукой в ту сторону, где не так давно скрылась встреченная ею дама.

0

11

Ирен переступила с ноги на ногу.Ее интерес к Кендре постепенно возрастал, потому что в каждом предложении новой знакомой раскрывались какие-то факты о ее жизни и характере, и Ирен всё больше понимала, что они с Кендрой - родственные души. Наконец-то она познакомилась с человеком, у которого черты характера совпадали с ее..возможно не все, но все-таки совпадения были. Загадочность Кендры привлекала Ирен, и ей скорее хотелось подобрать все ключи от тайников. Такова была суть Ирен.

..случайных встреч не бывает..-подумала Ирен и посмотрела на Кендру взглядом, присущим лисице.

-Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но все его пугаются... И это правда жизни.
*Ирен снова дружелюбно улыбнулась*
-Знаете...а заходите ко мне сегодня вечером...У меня празник: я развелась с мужем.
Последнее Ирен сказала с холодом в голосе и с ледяной улыбкой, но с горящими глазами.
-...если , конечно, у вас будет на это время..
*Ирен достала карандаш, бумажку и черкнула там адрес.*
-Вот..адрес. Приходите, я буду вам рада..а сейчас мне нужно бежать по делам..

0

12

Кендра весело рассмеялась весьма меткому сравнению Ирен, которое в точности характеризовало пресловутое общественное мнение и отношение к нему людей.
- А стоит ли бояться того, чего никто не видел? Правда, не слышать и не знать его просто невозможно. К моему большому сожалению.
И сколько же мне еще предстоит выслушать... Порой начинаю жалеть, что родилась в своей семье, да еще и с идеальным слухом, - мысленно посетовала Кендра на столь "жестокую" судьбу, которая ее, впрочем, целиком и полностью устраивала, а мелкие неприятности вроде слухов и никому не нужного мнения великосветского общества лишь добавляли хоть какую-то соль в чересчур пресную жизнь вдали от семьи и любимого брата.
- Праздник? Неужели Ваш брак был так плох? Или это муж не отвечал Ваши требованиям? - девушка весело усмехнулась. Хотя в некоей мере она понимала Ирен: пару раз родители пытались устроить девушку замуж, но постоянно наталкивались на ее стойкое несогласие, которое подкреплялось поддержкой брата, что заставило их несколько успокоиться, но не оставить этих бесполезных попыток. - Я обязательно найду свободное время, которого у меня слишком много, - Кендра взяла бумагу с адресом и пробежала по ней глазами. - Что ж, до встречи.

0

13

Ирен улыбнулсь уголками губ и пошла в обратном направлении. Сделав несколько шагов, она становилась, а затем обернулась
-Скорее всего второе..муж не отвечал моим требваниям, хотя я получила некоторый опыт от этого брака...

..и выгоду..

Ирен усмехнулась своим мыслям и добавила
-Не забывайте, я вас жду.

Она снова развернулась и пошла по направлению к своему дому по главной улице Лондона, забегая в разные магазинчики. Ходить по магазинам Ирен любила сама: это дело она не доверяла своим работницам. Затем Ирен навела кое-какие справки о человеке, который мог нагрянуть в любое время и узнав, что пока "на горинонте" все спокойно, в веселом расположении духа направилась домой.

>>>Дом Ирен Адлер

0

14

Кендра проводила взглядом Ирен и повернулась к терпеливо стоящему рядом коню.
- Ну что, домой? - животное в ответ дернуло головой, будто прося свою хозяйку перестать стоять на месте и позволить ему показать хотя бы часть своей скорости. - Ты думаешь?.. - фраза осталась незаконченной. В конце концов, Кендра и сама уже знала, что сделает дальше, а спрашивать совет у бессловесного животного было несколько глупо. - Хорошо, - девушка озорно улыбнулась и, на всякий случай оглянувшись по сторонам - мало ли кто мог сейчас проезжать или проходить мимо, ловко и без чьей-либо помощи, что было весьма нехарактерно для девушек ее круга, вскочила в седло. - Тогда вперед, - Кендра пригнулась к ухоженной гриве коня, который правильно понял ее команду и довольно быстрым шагом направился к ближайшему малооживленному переулку. А уже свернув на сравнительно маленькую и тихую улочку, конь, будто поняв желание всадницы, перешел на галоп, благо место было для этого достаточно. Кендра же радостно улыбалась: хоть и не удалось ей выехать за город и там в свое удовольствие поскакать по полям без оглядки на кого-либо, но все равно не зря она выбралась на конную прогулку. А свою порцию ветра и скорости можно найти и на маленьких улицах города по пути, путь и не самому прямому, к своему дому.

Дом Кендры де Монфор

0


Вы здесь » Приключения на Baker Street 221b » Улицы Лондона » Центральная улица